Суббота, 15.12.2018, 04:20

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Вебинар «Организация инновационной деятельности по совершенствованию естественно - научного и математического образования»

16 ноября в рамках  проекта «Создание сетевого центра естественнонаучного и инженерно-математического образования» (открытый конкурс 2018-03-03 «Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании») состоялся вебинар «Организация инновационной деятельности по совершенствованию естественно - научного и математического образования» для директоров и  заместителей директоров образовательных организаций.

Цель вебинара: введение слушателей в тему проекта (директоров и  заместителей директоров образовательных организаций), знакомство  с  инновационными технологиями, используемыми учреждением для повышения качества образования и формирования интереса у обучающихся к изучению предметных областей: «Математика и информатика», «Естественнонаучные предметы» и «Технология».

Выступающие:

1. Построение индивидуальной траектории при работе с одаренным обучающимися в области математического образования. Котова В.Д.

2. Использование квест-технологий на уроках математики в начальной школе. Порубаева Л. В.

3. Использование метода проектов при обучении математики как средство достижения образовательных результатов. Полухина Т.В.

4. Формирование исследовательской компетентности учащихся на уроках технологии Матвеенко А.П.

5. Использование "Цифровой Лаборатории" по физике для формирования практических умений учащихся. Решетникова Н.И.

6. Проблемное обучение на уроках информатики. Хижнякова Е.Д.

Просмотров: 25 | elenhign | Рейтинг: 5.0/1