Суббота, 15.12.2018, 04:19

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Учебная эвакуация обучающихся и работников лицея
Учебная эвакуация обучающихся и работников лицея

В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения, с детьми и персоналом МБОУ « Кантемировский лицей» 04.04.2018 г. проведена практическая тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. В тренировке было задействовано 590 учащихся и 40 человек преподавательского и обслуживающего персонала.

В период подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с преподавательским составом, техническими работниками и учащимися 1-11 классов по их действиям в случае возникновения пожара в здании лицея.

Эвакуация началась в 10.00 со звука пожарного оповещателя  о необходимости покинуть учреждение . Заблаговременно были открыты все запасные двери и ворота.  Обучающиеся действовали организованно, без паники, с соблюдением требований инструкции по эвакуации. Все учителя организованно выводили учащихся классов через пожарные выходы согласно плану эвакуации, расположенному на каждом этаж и в каждом учебном классе.  Сбор учащихся – на установленной площадке. Дети и взрослые эвакуировались за 3 минуты 50 сек, что соответствует нормативному времени.

Учителя проверили количественный  состав  эвакуированных детей  и сдали рапорт начальнику штаба ГО и ЧС школы.

Просмотров: 85 | Elen | Рейтинг: 5.0/2