Суббота, 15.12.2018, 04:21

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Семинар для студентов Россошанского педколледжа
Семинар для студентов Россошанского педколледжа

В соответствии с договором между Россошанским филиалом  ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж» и МБОУ «Кантемировский лицей»  «О сетевой форме реализации образовательных программ», приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области №1134 от 15.10.2018 г «Об утверждении списка организаций-партнеров ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж» из числа ОО Воронежской области по взаимодействию реализации образовательных программ в сетевой форме в рамках регионального инновационного проекта «Создание сети ОО, реализующих инновационные программы СПО, для отработки новых технологий и модернизации содержания образования», в целях  качественного освоения обучающимися  программы подготовки специалистов среднего звена согласно ФГОС по специальности 44.02.02. «Преподавание в начальных классах», а также приобретения практических навыков работы в области педагогической деятельности 4 декабря  2018 года на базе  лицея был проведен семинар для обучающихся Россошанского филиала  ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж».

Для группы обучающихся 3 курса педколледжа учителя начальных классов Савченкова С.В., Сухопарина Е.В., Придворева Л.А. провели открытые уроки по русскому языку с использованием активных методов и приемов обучения, современных форм в соответствии с требованиями ФГОС.

Запоминающим моментом на открытых урока было включение в этапы урока студентов педколледжа, которые старались быть учителями в классе. Они проводили с детьми минутку чистописания, дидактические игры, словарную работу, физминутки. Дети с удовольствием  помогали  будущим учителям в их первом профессиональном опыте и с нетерпением ожидают следующей встречи.

Просмотров: 15 | elenhign | Рейтинг: 5.0/1