Среда, 29.01.2020, 05:02

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Растим детей

Главная » 2019 » Январь » 24 » Региональная межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности»
Региональная межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности»

В соответствии с Комплексным планом областных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения на дорогах с обучающимися в сфере дополнительного образования и воспитания детей и молодежи на 2019 год, в целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей, в МБОУ «Кантемировский лицей» в рамках данной акции в период с 24.12.2018г. по 24.01.2019г. были проведены мероприятия:

-Родительское собрание с включением в повестку вопроса дорожной безопасности обучающихся в зимний период. Перед родителями о правилах безопасного поведения на дорогах как детей так и взрослых рассказал инспектор по пропаганде безопасности движения, Перегудов И.В.;

- В классных коллективах были проведены классные часы с тематикой безопасного поведения на дорогах в зимний период;

- На уроках внеурочной деятельности, обучающиеся 2-4 классов и 5-6 классов в кабинете «виртуальной безопасности», изучили и закрепили практические навыки дорожной безопасности;

- Членами волонтерского отряда «Волонтеры победы», совместно с инспекторами ГИБДД Кантемировского отдела МВД были проанализированы маршруты движения обучающихся от дома к лицею. Опасных переходов проезжей части вблизи лицея выявлено не было.

- По согласованию с отделением ГИБДД, на пересечении улиц Первомайская и Школьная (вблизи ФОКа «Маяк») было определено место расположения «Дорожного патруля безопасности», членами патруля, водителям и пешеходам были розданы памятки безопасного поведения на дорогах в зимний период.

Администрация МБОУ «Кантемировский лицей», благодарит инспектора по пропаганде безопасности движения отделения ГИБДД в Кантемировском районе, Перегудова Игоря Владимировича, за оказание инструкторско- методической и практической помощи в проведении акции.

Заместитель директора по УВР  Бардаков В.П.

Просмотров: 113 | Elen | Рейтинг: 5.0/1