Суббота, 26.05.2018, 03:27

Главная » 2018 » Май » 8 » Приказ об организации и проведении праздника «Последний звонок» в 2018 году
Приказ об организации и проведении праздника «Последний звонок» в 2018 году

ПРИКАЗ

03. 05. 2018 г.                                                                                  № 80

Об организации и проведении праздника «Последний звонок»

в 2018 году

В соответствии с распоряжением администрации Кантемировского муниципального района Воронежской области от 26.04.2018 г. №171-р «Об организации и проведении праздника «Последний звонок», приказа отдела по образованию администрации  Кантемировского муниципального района от 28.04.2018 г № 199  «Об организации и проведении праздника «Последний звонок» в муниципальных общеобразовательных учреждениях Кантемировского муниципального района в 2018 году», а также в целях организованного проведения торжественного мероприятия, связанного с выпуском обучающихся 9,11 классов, предотвращения чрезвычайных ситуаций и координации деятельности служб Кантемировского района во время проведения данных мероприятий:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести праздник «Последний звонок» для выпускников 9-х и 11-х классов 24 мая 2018 года в 09.00 час.

2. Назначить ответственным за организацию и проведение праздника «Последний звонок»   заместителю директора по ВР Бардакову В.П.

2.1. Заместителю директора по ВР Бардакову В.П. довести данный приказ до сведения сотрудников общеобразовательного учреждения, обучающихся и их  родителей

2.2.  Запретить походы в лесные массивы и коллективные пребывания вблизи водоёмов в день проведения «Последнего звонка». Довести запрет до сведения родителей (законных представителей) в виде уведомлений под роспись.

2.3. Провести родительские собрания 18.05.2018г, на которых рассмотреть вопросы взаимодействия администрации и сотрудников образовательного учреждения с родителями и обучающимися по повышению бдительности, личной ответственности всех участников во время проведения торжественных мероприятий

2.4. Категорически запретить распитие спиртных и содержащих алкоголь напитков, курение на территории и в помещениях ОУ. Довести запрет до сведения родителей (законных представителей) в виде уведомлений под роспись.

2.5. Исключить использование в период проведения мероприятия открытого огня, огнеопасных, пиротехнических и  других травмоопасных устройств, представляющих опасность жизни и здоровью людей.

3. Заместителю директора по УВР Кубрак Л.В.

3.1.Организовать проведение инструктажа с сотрудниками общеобразовательного учреждения, обучающимися,  родительской общественностью о необходимости соблюдения правопорядка и мер безопасности во время проведения мероприятия с оформлением протоколов проведения классных собраний, уведомлений для родителей (Приложение1)

3.2. Организовать дополнительный осмотр помещений и места проведения торжественного мероприятия на предмет их безопасности. Составить акт осмотра до 15.00 час. 23.05.2018 г.

3.3. Организовать проведение практикума по отработке действий всех участников мероприятия в случае возникновения чрезвычайной ситуации и маршруты эвакуации людей.

3.4. Исключить использование в период проведения мероприятия открытого огня, огнеопасных, пиротехнических и  других травмоопасных устройств, представляющих опасность жизни и здоровью людей.

3.4. Организовать медицинское обеспечение для оказания помощи в случае необходимости.

3.5. Организовать проведение осмотра всей электросистемы, всего электрооборудования перед праздничным мероприятием с записью в специальном журнале.

3.6.  Разместить приказ на официальном сайте ОУ.

4.Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор    Е.Б.Шипилова

Просмотров: 230 | Elen | Рейтинг: 5.0/1