Вторник, 21.11.2017, 16:38

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Преемственность между дошкольным и начальным уровнем обучения
Преемственность между дошкольным и начальным уровнем обучения

С целью обеспечения преемственности между дошкольным и начальным уровнем обучения,  в целях успешной адаптации ребенка к школе 02.11.2017 г в лицее прошли открытые уроки в 1-х классах  с приглашением  воспитателей МКДОУ Кантемировский детский сад №1.

Были даны открытые уроки:

-  в 1-а классе  урок русского языка на тему: «Повторение сведений по русскому языку. Написание строчной и заглавной букв д, Д и слов с изученными буквами» - учитель Покусаева И.Ю.

- в 1-б и 1-в классах  уроки  математики   на тему: "Повторение пройденного. Что узнали. Чему научились" – учителя Старыгина И.В., Сухопарина Е.В.

На заседании «Круглого стола» об особенностях организации учебной деятельности  в целях плавной адаптации первоклассника к школе рассказала зам.директора по УВР Кубрак Л.В.

Учителя начальных классов, работающие в 1-х классах, дали педагогическую характеристику уровня готовности первоклассников к обучению в школе, предложили выработать единые подходы к формированию универсальных учебных действий у учащихся дошкольного уровня  образования, преемственности в их развитии.

Об особенностях работы логопеда по предупреждению дезадаптации первоклассников слушали логопеда лицея Артемову М.В.

Воспитателями детского сада и специалистами при анализе была дана высокая оценка открытых уроков педагогов, отмечен прогресс в развитии их бывших воспитанников. Итогом работы стала корректировка  модели взаимодействия педагогов и воспитателей детского сада по обеспечению преемственности между дошкольным и начальным уровнем обучения, намечен дальнейший план реализации мероприятий по совместному взаимодействию.

Просмотров: 18 | Elen | Рейтинг: 5.0/2