Среда, 19.09.2018, 22:38

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Праздник «День знаний» в лицее
Праздник «День знаний» в лицее

Лицей…..1 сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе!  Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в лицее  праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя. Родители с вопросом в глазах: «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний».

Счастливые  и уверенные в себе десятиклассники -  Гелунов Вадим и Кривошеева Юлия. Они сегодня ведущие праздника, на них смотрит весь лицей.

Волнуясь, выводят на линейку первоклассников родители. В этом году три первых класса, 84 ученика. Каждый класс встречает первый учитель: 1 «А»- Савченкова Светлана Власовна; 1 «Б» - Князева Вера Ивановна; 1 «В»- Демченко Ольга Дмитриевна.

Особое место занимают на линейке классный руководитель 11 класса Ушакова Анна Алексеевна и её будущие выпускники: для них эта школьная линейка - последняя. Поэтому ребята немного грустили, хотя и не показывали этого. Они старались поднять всем настроение: читали стихи, танцевали свой школьный вальс, подарили первоклассникам памятный подарок-часы, чтобы они отсчитывали время их счастливых школьных лет, и пожелали прилежно учиться и полюбить школу так, как любят её они.

По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника с Днём Знаний поздравила директор Шипилова Елена Борисовна

Тёплые слова приветствия прозвучали от почётного гостя: главы администрации Кантемировского городского поселения Юрия Александровича Завгороднего.

Кульминация праздника -  первый звонок! Его дали выпускник 11 класса Котов Дмитрий  и ученики первого класса Степанищенко Ирина и Рязанцев Артем

Все было торжественно и празднично.

День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик,

Главней всего сегодня это!!!

Все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Просмотров: 30 | elenhign | Рейтинг: 5.0/2