Воскресенье, 24.09.2017, 02:32

Главная » 2017 » Май » 3 » Победа в областном конкурсе на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец»

27 апреля 2017 года в Воронеже на базе концертного зала Event-Hall сити-парка «Град» состоялся Конгресс общественного развития Воронежской области.

Организаторами форума выступили Правительство и Общественная палата Воронежской области при непосредственном участии общественных советов и движений региона.

Конгресс общественного развития - это комплексное мероприятие, объединяющее конгрессную, официально-деловую и культурную программы.

На мероприятии встретились представители общественных организаций, некоммерческих объединений, территориальных органов самоуправления, муниципальных и областных органов государственной власти, представители социальных и культурных учреждений Воронежа и области. Участниками конгресса стали свыше тысячи общественных активистов, в числе которых были и гости из других регионов, в том числе - представители всероссийских общественных организаций.

По поручению Алексея Гордеева в работе конгресса принял участие заместитель губернатора Юрий Агибалов. Выступая на форуме, он передал участникам конгресса приветственные слова от имени губернатора Алексея Гордеева.

Одной из тем, которая рассматривалась на заседании конгресса, стал вопрос взаимодействия общественных организаций с органами государственной власти. Выступая 27 апреля с ежегодным отчётом перед депутатами облдумы, Алексей Гордеев призвал усилить общественный контроль в Воронежской области.

Насыщенная деловая программа конгресса включила в себя дискуссионные мероприятия по наиболее актуальным проблемам общества в современных условиях - таким, как благоустройство, забота о парках, природных зонах, работа с проблемными семьями, детьми, решение проблем на селе, поддержка одарённых детей, развитие волонтёрства и благотворительности, сохранение культурного наследия области.

По итогам форума его участники составили "дорожные карты" и программы взаимодействия с органами государственной власти всех уровней.

В рамках Конгресса общественного развития Воронежской области состоялось торжественное награждение лауреатов Премии общественно-государственного признания "Добронежец" - 2017.

В 2017 году на конкурс было подано свыше 300 заявок. Эксперты, среди которых - общественники, лауреаты премии "Добронежец", государственные служащие, рекомендовали на очную защиту 183 проекта.

27 апреля премию получил 31 лауреат (коллективы и активные граждане) за успешную реализацию социально-значимых инициатив.

Кантемировскому лицею присуждена премия за патриотическое воспитание подрастающего поколения и за проект "Аллея Памяти и Славы" в номинации «Патриот».

Просмотров: 41 | Elen | Рейтинг: 5.0/1