Понедельник, 15.10.2018, 16:58

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Об участии в региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности»

В соответствии с Комплексным планом областных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения на дорогах  обучающиеся лицея приняли активное участие в  Региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности».

В рамках акции в 1-11 классах были проведены классные часы, беседы, викторины, встречи, КВН, практические мероприятия, направленные на безопасное поведение на дорогах детей и взрослых.

5 апреля работал Дорожный патруль. Для проведения акции было выбрано безопасное, но в тоже время многолюдное место: пересечение улиц Первомайская и Школьная, возле спортивного комплекса «Маяк». Объектами акции стали не только школьники, которые после занятий спешили домой, но и водители. Помощь в организации акции оказал Перегудов Игорь Владимирович,  инспектор по пропаганде ДД.

Участники акции обращались к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Они останавливали машины,  беседовали с водителями и пешеходами, вручали специальные листовки, буклеты, памятки, а напоследок желали счастливого пути.

Организаторы акции просят водителей, пешеходов внимательно относиться к соблюдению правил дорожного движения, соблюдать требования установленных дорожных знаков и разметки и помнить, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить человеческие жизни.

Просмотров: 70 | Elen | Рейтинг: 5.0/1