Воскресенье, 24.09.2017, 02:31

Главная » 2017 » Май » 11 » ОБ УЧАСТИИ МБОУ «КАНТЕМИРОВСКИЙ ЛИЦЕЙ» ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

9 мая 2017 года на территории Воронежской области была организована акция «Бессмертный полк».

Цель акции – почтить память своих родственников – ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников или детей войны.

Задачи акции – сохранение памяти о доблести и героизме народа, чувства сопричастности человека к истории Отечества.

Участникам акции предлагалось присоединиться к шествию, а также внести имя своего родственника с краткой биографией в список имён участников Великой Отечественной войны, находящийся на сайте движения «Бессмертный полк России» - http://polkrf.ru/

В нашем лицее волонтёрский отряд «Лидер» провёл школу актива, одним из вопросов которой было участие в акции «Бессмертный полк». Ребята приняли активное участие в подготовке к акции. На классных часах, уроках Мужества рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, портреты которых они будут нести на 9 Мая.

9 мая 2017 года 250 участников акции «Бессмертный полк» из МБОУ «Кантемировский лицей» собрались у памятника-танка Т-34, а затем вместе с колонной кантемировцев направилась к площади Ленина и приняла участие в торжественном митинге.

Волонтёры и активисты акции «Бессмертный полк» перед праздником и на День Победы раздавали георгиевские ленточки, вручали цветы ветеранам и оказывали им помощь.

Просмотров: 49 | Elen | Рейтинг: 5.0/2