Среда, 16.01.2019, 03:33

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » О проведении семинара между дошкольным и начальным уровнем образования
О проведении семинара между дошкольным и начальным уровнем образования

В соответствии с законом Российской Федерации от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,   на основании  договора «О совместной деятельности с образовательной организацией, вошедшей в сетевое взаимодействие»,  в целях обеспечения преемственности между дошкольным образованием и начальным образованием, создания единого образовательного пространства для воспитанников ДОУ и учащихся  НОО,  для успешной реализации основных образовательных программ, в целях успешной адаптации ребенка к школе, обеспечения преемственности при переходе от одного возрастного периода к другому 01.11.2018 г в лицее прошли открытые уроки в 1-х классах  с приглашением  воспитателей МКДОУ Кантемировский детский сад №1.

Были даны открытые уроки:

-  в 1-а классе  урок русского языка на тему:  «Написание строчной и заглавной букв «Дд» Списывание текстов»   - учитель Савченкова С.В.

- в 1-в классе  уроки  русского языка   на тему: « Буквы Дд (закрепление) Сопоставление букв Д-Т в словах и слогах »    – учитель Демченко О.Д.

На уроках использовались современные педагогические технологии системно –деятельностного характера, активные методы и приемы обучения.

На заседании «Круглого стола» шел предметный разговор о проблемах преемственности образовательных программ и их преодолению

Воспитателями детского сада и специалистами при анализе была дана высокая оценка открытых уроков педагогов, отмечен прогресс в развитии их бывших воспитанников. Итогом работы стала корректировка  модели взаимодействия педагогов и воспитателей детского сада в рамках сетевого взаимодействия по обеспечению преемственности между дошкольным и начальным уровнем обучения, намечен дальнейший план реализации мероприятий по совместному взаимодействию.

Просмотров: 16 | elenhign | Рейтинг: 5.0/1