Среда, 13.12.2017, 14:05

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » О проведении Недели Математики в начальной школе
О проведении Недели Математики в начальной школе

Проведение предметных недель в нашем лицее  стало традицией. В этом году неделя математики в школе проходила с 20 ноября по 24 ноября 2017 года. В предметной неделе приняли участие все учителя начальных классов, обучающиеся 1 – 4  классов.

В первый день  в актовом зале состоялось открытие Недели Математики. Каждый класс принял в нём самое активное участие. Ребята из 4-а класса выступили в роли ведущих на празднике. Ансамбль из ребят 2-х классов  исполнил математические частушки. Ребята 3-а класса  представили сценку в стихах "Треугольник и Квадрат".

Царица-Математика со своей свитою зачитала Указ Математического королевства и познакомила с   правилами на неделю:

1.Быть веселым , находчивым и любознательным.

2.Не терять надежды в борьбе за победу.

3. Быть упорным, не оставлять ни одного вопроса без ответа.

4. Вести себя спокойно, быть терпеливым.

Царица-Математика со своей свитою зачитала Указ Математического королевства

Начиная с понедельника  ребята путешествовали  по стране Математика, участвовали в конкурсе «Рисуем из чисел и геометрических фигур», «Числа в пословицах и поговорках», конкурсе математических кроссвордов, состязались  между классами в КВН, выполнили аппликации из геометрических фигур. Активное участие приняли ребята в математической викторине. Они разгадывали ребусы, шарады, кроссворды, тренировали память и внимание, решали логические задачи. А ученики 4-х классов с большим удовольствием  выпустили  математические газеты. Конечно не обошлись и без конкурса "Лучшая тетрадь по математике". Победители награждены  грамотами. Каждый день царила  атмосфера творчества, сотрудничества.  Проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению математики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию. Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Царица наук, а мы - жители этого царства. В заключении  предметной недели были подведены итоги и самым активным вручили грамоты.

Просмотров: 18 | Elen | Рейтинг: 5.0/1