Среда, 13.12.2017, 14:03

Главная » 2017 » Декабрь » 2 » О мерах безопасности в зимний период для детей и родителей
О мерах безопасности в зимний период для детей и родителей

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Чтобы уверенно себя чувствовать на льду и не попасть в неприятные ситуации, необходимо знать определенные правила поведения, меры по оказанию помощи терпящим бедствие и уметь их правильно применять

С 24 ноября в МБОУ «Кантемировский лицей»  классные руководители в 1-11 классах проводили классные часы  о правилах поведения на льду.  Были показаны  презентации, видеосюжеты о правилах поведения в зимний период.   С детьми были оформлены протоколы  внепланового инструктажа об ознакомлении с Инструкциями по правилам безопасности  на льду, при проведении  зимних игр и забав.  Под руководством учителя ОБЖ  Петренко А.Р. обучающиеся 7-8 классов провели встречи с обучающимися 1-4 классов, на которых  поделились  полезной информацией, обучающиеся давали важные советы о том, как вести себя в критической ситуации, а в конце беседы задавали вопросы, на которые  младшие школьники охотно отвечали. В завершении были подведены  итоги встречи и ещё раз напомнили всем об основных правилах безопасности в зимний период.

Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед без присмотра, ОБЪЯСНЯЙТЕ, ЧТО ЭТО ОПАСНО.

С памятками о правилах поведения в зимний период можно ознакомиться на  сайте лицея:

Памятка для родителей  о правилах поведения на льду

Правила безопасности при ледоставе и на льду

Просмотров: 9 | Elen | Рейтинг: 5.0/1