Суббота, 15.12.2018, 04:19

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Неделя истории и географии
Неделя истории и географии

С 11 по 15 декабря на кануне знаменательного события в  лицее прошла неделя истории и географии.

В ней приняли активное участие обучающиеся 1-11 классов. Те, кто еще не изучает историю и географию были активными слушателями и зрителями. А обучающиеся 5-11 классов проводили викторины, конкурсы рисунков по правам человека, экскурсии и беседы в школьном краеведческом музее «Наследие». Ребята участвовали в едином уроке по правам человека.

Задачи проведения недели истории и  географии:

1. Совершенствование профессионального мастерства педагога через подготовку, организацию и проведение нетрадиционных внеклассных мероприятий.

2. Вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам.

3. Выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины.

Проведение Недели – это не развлечение для обучающихся, а одна из форм организации обучения, которая помогает углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования обучающихся, способствовать их развитию, расширению их кругозора.

Организаторами этого мероприятия стали учитель географии Матвеенко А.П, учителя истории Ушакова А.А., Лихобабина Е.П., Белецкая С.И.

Руководящая роль учителей  осуществлялась  по следующим основным направлениям:

- определение содержания работы;

- указание основных источников получения знаний;

- помощь в выборе форм работы;

- консультирование учащихся в процессе выполнения заданий и координирование их деятельности;

-  участие в оформлении собранного учащимися материала;

Неделя истории способствует формированию интереса к изучаемому предмету, расширению исторических знаний учащихся.

Учитель истории Лихобабина Е.П.

Просмотров: 81 | Elen | Рейтинг: 5.0/1