Суббота, 17.11.2018, 10:26

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Месячник оборонно-массовой работы, посвященный «Дню Защитника Отечества»
Месячник оборонно-массовой работы, посвященный «Дню Защитника Отечества»

В лицее с 1 по 22 февраля прошел месячник оборонно-массовой работы, посвященный «Дню Защитника Отечества». План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

- формирование эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России;

- создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;

- воспитывать стремление к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия;

- сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

В рамках месячника прошел конкурс рисунков и боевых листов на военную тематику среди обучающихся 5-11 классов, конкурс сочинений на свободную тему о Российской армии и ее защитниках среди учеников 5-8 классов. По итогам этих мероприятий были определены победители.

В  классных коллективах 1-11 классов состоялись встречи с участниками Великой Отечественной войны, воинами-афганцами, воинами, воевавшими в Чечне. Эти классные часы способствовали формированию знаний об истории локальных конфликтов, гражданской позиции, воспитанию патриотизма, любови к Родине, ответственности за будущее.

В ходе месячника прошел ряд спортивных мероприятий. В спортивном зале лицея обучающие 5-11 классов соревновались в стрельбе из ПВ-10 упражнение №1, в молодецких забавах «А ну-ка парни!», в строевом смотре «Статен в строю - силен в бою».

20 февраля команда лицеистов приняла участие в районном конкурсе «А ну-ка парни!» и заняла II место.

Месячник закрылся торжественной линейкой, которая состоялась 22 февраля. Подведены итоги, отмечены победители конкурсов и соревнований:

5-6 классы: I место – 6в класс, II место – 5в класс, III место – 5б класс

7-11 классы: I место – 8а, 9б класс, II место – 8б, 11 класс, III место – 7а, 7б, 10 класс.

Просмотров: 100 | Elen | Теги: месячник, день защитника отечества, оборонно-массовой работы | Рейтинг: 5.0/1