Воскресенье, 24.09.2017, 02:29

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Лицейский фестиваль науки и творчества – 2017
Лицейский фестиваль науки и творчества – 2017

22 апреля в актовом зале лицея был проведён фестиваль науки и творчества. Он представил результаты сетевого взаимодействия на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях в творческой, научной, проектной и исследовательской деятельности.

Лицей – это наша маленькая Родина. Он отражает в себе мир, время, своих героев. Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь.

Мероприятие вели Мозговая Елизавета и Волошенко Александр, обучающиеся 11 класса. На фестивале выступила танцевальная студия 1-х классов. Ведущие рассказали о научно-исследовательской деятельности лицеистов. Перед присутствующими выступили участники и лауреаты VII Молодёжного инновационного форума Воронежской области: Пулин Алексей (10), Федорцов Александр (11) и другие ребята.

Юрий Александрович Завгородний, глава Кантемировского городского поселения, проинформировал о совместном сотрудничестве в рамках сетевого взаимодействия. Интересными были фрагменты деловой игры «Менеджмент муниципального образования», в которых приняли участие дублёры высший должностей района и посёлка: Мозговая Елизавета (11), Волошенко Александр (11), Мозговая Тамара (11) и Федорцов Александр (11).

Видеообращение Филатовой Юлии, выпускницы лицея, члена Молодёжного парламента Воронежской области, студентки ВГУ ребята слушали с большим интересом.

На фестивале были представлены результаты участия в конкурсах «Я – гражданин России!», «Добронежец» и «Золотой лев». Группа «Отечество», победитель областного этапа акции, презентовала фрагмент представления проекта «Потомки – героям», посвящённого 75-летию освобождения Кантемировки.

Обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны лицеистам помогают детские всероссийские  оздоровительные лагеря «Артек», «Орлёнок» и «Смена». Ребята, побывавшие в «Артеке»: Виткаленко Алина (9 «А»), Бондаренко Анна (9 «Б»), Степанищенко Евгений (8 «Б»), Степаненко Юлия (7 «Б»), Мозговая Елизавета (11) – рассказали удивительную сказку под названием «Жемчужина Крыма».

В фестивале принимала участие Волошенко Елена Владимировна, председатель общелицейского Совета родителей.

В заключении мероприятия участникам был представлен видеомарафон наших партнёров из разных городов России: школы № 17 с углублённым изучением математики г. Тверь, 4-й гвардейской Краснознамённой Кантемировской танковой дивизии г. Наро-Фоминска Московской области, Центра детского и юношеского творчества Джанкойского района Крыма, Нововаршавской гимназии Омской области, школы № 982 г. Москвы им. П. П. Полубоярова.

В ходе праздника звучали песни и стихи, которые подарили присутствующим прекрасное весеннее настроение. Фестиваль очень запомнился всем ребятам.

Гелунов Вадим

Просмотров: 55 | Elen | Рейтинг: 5.0/1