Вторник, 21.11.2017, 16:33

Главная » 2017 » Май » 2 » Конференция на кануне Великого праздника – День Победы!
Конференция на кануне Великого праздника – День Победы!

Мы не вправе забыть все, что было!

Как страдала от боли страна!

Наш Воронежский край опалила

И страданием злая война!

Чем дальше уходит время от победных дней 1945 года, тем больше хочется узнавать о героизме нашего народа, гордиться нашими прадедами, завоевавшим для нас, порой ценой своей собственной жизни, Победу.

В этом году наша страна празднует 72 годовщину  Великой Победы над фашистской Германией. В преддверии этого знаменательного события в лицее прошла конференция для  обучающихся 8 б и 5- в классов. Со своими сообщениями выступили Шленская Олеся, Гурба Егор, Ткаченко  Соня, Омарбекова Милана, Макулов Даниил, Бедрина Лиза, Бедрина Катя. Ведущие конференции Филиппова Аня и Лифенцов Константин  рассказали о значимости этого праздника для нашей страны,, представили гостя, председателя совета ветеранов Кантемировского района Алтухова Александра Ивановича. Александр Иванович рассказал о героическом подвиге нашего народа, настроил мальчиков на значимость хорошего обучения, занятия спортом, чтобы они выросли достойными защитниками нашей Родины.

Для ребят был показан фрагмент поздравления лицеистов из Кантемировской танковой дивизии города Наро-Фоминск Московской области и  ребят из Твери. Музыкальный подарок учениц  8 класса понравился всем присутствующим. И конечно в конце праздника фото на память.

Наша конференция была стартовым мероприятием на кануне Великого праздника – День Победы!

Руководитель лицейского краеведческого музея «Наследие» Лихобабина Елена Петровна.

Просмотров: 34 | Elen | Рейтинг: 5.0/2