Понедельник, 16.07.2018, 13:45

Главная » 2018 » Май » 25 » Кантемировский лицей  получит  2 млн рублей на реализацию инновационного проекта

Кантемировский лицей  получит  2 млн рублей на развитие инноваций и внеурочной деятельности. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела по образованию администрации района Юрий Николаевич Горбанев в среду, 23 мая.

Наше образовательное учреждение подавало заявку на участие в конкурсе Министерства образования и науки РФ «Содействие развитию общего образования», который проводился в январе-феврале. Лицей представил проект «Создание сетевого центра естественно-научного и инженерно-математического образования».

– Планируем сформировать центр инновационного творчества. Он будет разделяться на три отдела. В парке развития «Эврика» ученики младших классов познакомятся с азами математических и естественных наук. Научно-исследовательская лаборатория предназначена для школьников из 5-9 классов. В центре «Экспериментариум» старшеклассники смогут заниматься по индивидуальным учебным планам, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор лицея Елена Борисовна Шипилова.

На средства гранта в лицее приобретут оборудование для создания лабораторий младшего школьника, профильных по физике, химии, биологии, образовательной робототехники, 3D-визуализации и предметного погружения, интерактивного музея науки.

– Все это нужно для ведения учебных курсов естественно-научной и математической направленности, организации лабораторий, кружков, работы стажерской площадки, проведения вебинаров, конференций, создания открытой авторской образовательной сети, повышения квалификации педагогов, – пояснила Елена Борисовна Шипилова.

материалы сайта РИА Воронеж

Просмотров: 12 | Elen | Рейтинг: 0.0/0