Воскресенье, 24.06.2018, 18:14

Главная » 2018 » Июнь » 3 » Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА
Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Информация подготовлена в соответствии со следующими нормативными правовыми документами, регламентирующими проведение ГИА:

1. Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2013   № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования».

3.Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

4. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ-11

Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области информирует участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ, их родителей (законных представителей) и других заинтересованных лиц о сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ. Обработка материалов ЕГЭ на региональном и федеральном уровнях занимает, как правило, от 8 до 10 дней. Следовательно, узнать свой результат можно на 9 – 11 день после экзамена*. Участники ЕГЭ могут узнать свои результаты по месту регистрации на ЕГЭ, то есть в своей образовательной организации, или в органе местного самоуправления, осуществляющем управление в сфере образования. Участники ЕГЭ знакомятся с полученными ими результатами ЕГЭ по предмету под роспись не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем государственной экзаменационной комиссии Воронежской области. Кроме того, ознакомление участников ЕГЭ с полученными результатами может осуществляться на сайте http://www.ege.vrn.ru в разделе «Госуслуги. Результаты ЕГЭ», заполнив необходимые данные.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9 на территории Воронежской области

Ознакомление обучающихся с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 (далее - Порядок).

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более 10 рабочих дней с момента проведения каждого экзамена.

Результаты ГИА-9 рассматриваются на заседании Государственной экзаменационной комиссии Воронежской области (далее – ГЭК) по каждому учебному предмету, которой принимается решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании результатов в случаях, предусмотренных Порядком

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.
     После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (далее – ОМСУ), которые передают их в образовательные организации. Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА-9 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также в ОМСУ. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА-9.

Факт ознакомления обучающихся с результатами ГИА-9 по каждому предмету подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Кроме того, ознакомление участников ГИА-9 с полученными результатами может осуществляться на сайте http://www.ege.vrn.ru разделе «Госуслуги. Результаты ЕГЭ», заполнив необходимые данные.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ на портале Государственных услуг.

Просмотров: 72 | Elen | Рейтинг: 5.0/1