Вторник, 21.11.2017, 16:40

Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » Фестиваль революционной песни «Там, вдали, за рекой…».
Фестиваль революционной песни «Там, вдали, за рекой…».

2 ноября в актовом зале МБОУ "Кантемировский лицей "проведен фестиваль революционной песни для обучающихся 5 – 8 классов «Там, вдали, за рекой…». Ведущие фестиваля, обучающиеся 5 Б класса, рассказали о событиях, которые произошли в России в 1917 году. Дети получили грамоты за исполнение песен революции и гражданской войны. Члены жюри: Лихобабина Елена Петровна, учитель истории и обществознания, Кубата Оксана Владимировна, учитель иностранных языков.

8 Б класс выступил с песней «Товарищ песня» (солисты: Крицкий Иван, Шарипова Наргиз), 6 А класс с песней «крейсер Аврора», 5-е классы исполнили песню «Погоня», а зрителям продемонстрировали кадры из фильма «Приключения неуловимых мстителей». Ансамбль учеников 3а, 3в, 4б классов исполнил «Песню о маленьком трубаче» (два раза по просьбе зала). Песня «Там, вдали, за рекой…» прозвучала а капелла в исполнении 7 Б класса. «Песню о Щорсе» под аккомпанемент Шахунова Данила на баяне исполнили мальчики 8 В класса вместе с классным руководителем. Песню «Тачанка»  с настроением исполнил 8 А класс. Завершила фестиваль песня о России «Вперёд, Россия!» в  исполнении Деевой Елизаветы и Заярной Софьи с хором 7 А класса. Все песни сопровождались кадрами видеофильмов о событиях революции 1917 года и гражданской войны в России. Техническое сопровождение фестиваля осуществили звукооператор: Скосарев Олег - 8 а класс. Демонстрация видеофрагментов: Хмелевской Кирилл  - 7б класс.

Подготовила и провела фестиваль учитель музыки Сумцова Елена Петровна.

Просмотров: 15 | Elen | Теги: Кантемировский лицей | Рейтинг: 0.0/0