Воскресенье, 24.06.2018, 18:13

Главная » 2018 » Май » 17 » Детский телефон доверия
Детский телефон доверия

Общероссийский Детский телефон доверия 8-800-2000-122, введенный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), совместно с субъектами РФ, работает уже 7,5 лет.

Ежегодно психологи «Телефона доверия» оказывают более 1 млн. консультаций детям, подросткам, их родителям и педагогам, за все время его существования было проведено более 8 млн. консультаций.

«Телефон доверия» оказывает анонимную и бесплатную психологическую помощь и является не просто службой, которая помогает ребенку справиться с его внутренними проблемами, а эффективным инструментом раннего выявления случаев нарушения прав детей.

Основной контингент звонящих на телефон доверия – дети и подростки (около 60% всех звонков). Основные причины их обращений – проблемы взаимоотношений в подростковой среде, первая взаимная и безответная любовь, страх перед ЕГЭ, отсутствие взаимопонимания с родителями.

На сайте детского телефона доверия 8-800-2000-122: www.telefon-doveria.ru размещены советы специалистов как для подростков, так и для родителей. Для тех, кто по каким-то причинам не готов набрать номер 8-800-2000-122, на сайте существует функция «чат с психологом», где можно задать свой вопрос, поделиться проблемами с квалифицированным психологом on-line.

Просмотров: 18 | Elen | Рейтинг: 5.0/1