Среда, 13.12.2017, 14:03

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » День матери в 6 "В" классе
День матери в 6 "В" классе

Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения. Несомненно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря ни на что.

27 ноября  в 6 «В»  классе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери.  Ведущие класса приветствовали  мам, которые пришли на праздник. Им  удалось создать в классе атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.  Песни, стихи о мамах  звучали в течение всего праздника. Особенно активно принимали участие мамы в различных конкурсах, которые для них подготовили обучающиеся.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Ведь дети им  подарили, замечательный  праздник, который получился особым, действительно ярким и добрым!

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ  МАМ!

Классный руководитель 6-«В» класса Лихобабина Е.П.

Просмотров: 13 | Elen | Рейтинг: 0.0/0