Среда, 13.12.2017, 14:04

Главная » 2017 » Декабрь » 2 » День матери

С 21 по 28 ноября в лицее были проведены мероприятия, посвященные Дню матери.

В 1-9 классах проводился конкурс сочинений «Письмо маме». Ответственные за проведение конкурса – учитель начальных классов Демченко О.Д. , учитель русского языка Бугрова А.М. Среди 1-4 классов в конкурсе приняли участие 23 обучающихся, среди 5-9 классов – 48 человек. Победителями конкурса стали: Кривошеев Ю. , Багинян Г. , Иванова Д. , Пономарчук Д. , Калашникова А., Филиппова А. , Пономарева Е. , Лазуренко К., Шленская О , Моисеенко Н.

В 1-4 классах проводился конкурс рисунков «Мамы разные нужны, мамы разные важны»  учителем ИЗО Хорольская Т.А., и учителем начальных классов Правдина Л.Ю. Всего в конкурсе приняли участие 65 человек. Самые активные участники – 1Б класс (13 рисунков), 2В класс (13 рисунков), 1А класс (12 рисунков).

В рекреации лицея работала творческая мастерская под руководством учителя технологии Степанищенко Е.С. Обучающиеся изготовили поздравительные открытки для мам.

Был проведен концерт с приглашением многодетных мам. Подготовили и провели мероприятия социальный педагог Шевченко И.С., учитель музыки Сумцова Е.П. На концерте были исполнены песни, посвященные мамам, в исполнении групп учащихся классных коллективов. Во время исполнения заключительного номера мамам подарили открытки, изготовленные обучающимися в творческой мастерской.

В 1-11 классах проведены классные часы, посвященные Дню матери. На классных часах обучающиеся узнали, как чествуют матерей в различных странах мира, историю празднования Дня Матери в России, читали стихи о мамах, демонстрировали видеоклипы и презентации. В мероприятиях  приняли участие мамы и бабушки, приглашенные на праздник.

Обучающиеся 8-10 классов в сопровождении классных руководителей приняли участие в праздничном концерте ко Дню матери в РДК.

Просмотров: 15 | Elen | Рейтинг: 5.0/1