Воскресенье, 28.05.2017, 21:30

Главная » Архив материалов

В период с 01 по 30 сентября 2015 года в МБОУ «Кантемировский лицей» проводится всероссийская акция «Время доверять» в форме тематических классных часов. Просьба всем классным руководителям 1-11-х классов организовать участие детей в данной акции. С методическими рекомендациями по проведению классных часов можно обратиться на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: elenhign | Дата: 26.09.2015

Внимание! С 1 сентября в МБОУ «Кантемировский лицей» продолжает работу служба школьной медиации. В любое время участники образовательных отношений (обучающиеся, родители, педагоги) могут обратиться в данную службу за помощью урегулировать конфликтные ситуации, возникающие между людьми. Более подробную информацию о службе школьной ме ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: elenhign | Дата: 25.09.2015

17 сентября в Кантемировке проходила встреча с участниками областного автопробега молодых педагогов Воронежской области, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 125 педагогов со всех районов области под руководством представителей областного комитета профсоюзов работников образования в течение двух дней посещали места воинской доблести нашей Воронежской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: elenhign | Дата: 22.09.2015

10 августа по 14 сентября в Воронежской области проводится профилактическая акция «Внимание, дети!». В рамках данной акции с детьми проводятся профилактические мероприятия на территории Воронежской области. Цель данной акции – профилактика травматизма среди школьников, потому что в Воронежской области в текущем ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: elenhign | Дата: 12.09.2015

С началом учебного года с особой остротой поднимается вопрос обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах. Уровень подготовки, способный обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: elenhign | Дата: 11.09.2015

4 сентября было проведено общелицейское родительское собрание. На нём были рассмотрены вопросы:

1. Права и обязанности родителей. Профилактика жестокого обращения с детьми&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: elenhign | Дата: 08.09.2015

5 сентября 2015 г. в Кантемировке проходили праздничные мероприятия, посвящённые Дню посёлка, в которых принимали активное участие лицеисты. Возле кинотеатра  "Октябрь"  была размещена выставка «Дары природы», частью которой стали экспозиции, подготовленные обучающимися. Участники выставки, проявив фантазию и тв ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: elenhign | Дата: 07.09.2015

Внимание! О деятельности психологических служб и мероприятиях по обеспечению психолого-педагогического сопровождения  образовательного процесса, оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья и испытывающим трудности в освоении общеобразовательных программ, развитии и социальной< ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: elenhign | Дата: 07.09.2015

В лицее действует спортклуб под руководством замдиректора Владимира Петровича Бардакова. В нем обучающиеся готовятся выполнять нормы комплекса ГТО. И День знаний решено провести на стадионе. Лицеисты проверили силы в беге на 60 и 100 метров, подтягивание на перекладине (для мальчиков) и отжимание (для девочек), прыжках, на ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: elenhign | Дата: 05.09.2015

Школа - это наша первое и одно из самых ответственных дел. Она дает нам путевку во взрослую жизнь. Она прививает любовь к наукам, книгам, всему новому и полезному. Школа дает нам навыки и знания, которые нужны будут нам всю оставшуюся жизнь и без которых просто не может прожить человек в современном мире. 1 сентября - День знаний. В этот день все обучаю ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: elenhign | Дата: 01.09.2015

Перед новым учебным годом  педагоги лицея участвовали в районной августовской конференции.  По традиции чествовали ветеранов педагогического труда. Поздравления от руководителя отдела по образованию администрации Кантемировского муниципального района  Горбанева Ю.В. принимали учитель математики  Мирон ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: elenhign | Дата: 29.08.2015

Учащиеся 7 «Б» класса МБОУ «Кантемировский лицей» Кулик Виктория и Гелунов Вадим летом этого года за активную работу были награждены путёвками в пансионат для одарённых детей «Репное» (Воронежская область). Здесь отряды называются гильдиями, вожатые – наставниками, а вечерние огоньки - свечками.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: elenhign | Дата: 28.08.2015

С 16 по 20 августа в лагере «Кантемировец» работала профильная смена «Искорка-2015». Команду лицея представляли десять лицеистов: Аксенова Виктория и Распопова Виктория (6-а класс), Яневич Никита и Жданов Максим (7-б класс), Шахунов Даниил и Пустовойтов Михаил (6-в класс), Белецкая Софья и Калюжная Юлия (7-б класс), Середа Дарья (5-б) и Дузь Ваня (7-а класс). В лагерь собрались ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: elenhign | Дата: 25.08.2015

Предварительный сбор обучающихся 1-11 классов состоится 29 августа 2015 года в 9.00 ч

Просмотров: 135 | Добавил: elenhign | Дата: 21.08.2015

Весной 2015 года учащиеся МБОУ «Кантемировский лицей» активно участвовали во всероссийской акции «Лес Победы".

В Кантемировском ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: elenhign | Дата: 14.08.2015

В конце июня делегация обучающихся лицея совместно с другими обучающимися образовательных организаций района побывали в экскурсионно-туристической  поездке по маршруту «Кантемировка -Богородицк - Наро-Фоминск - Москва - Кантемировка». Богородицк – первый пункт путешествия. Здесь находится Куликово поле - государственный и военно-исторический и природный музей-заповедник. Посетив ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: elenhign | Дата: 13.08.2015