Суббота, 17.11.2018, 10:26

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Вы находитесь в разделе Информационная безопасность →Педагогическим работникам

Педагогическим работникам

Перечень сайтов федеральных органов управления образованием, учреждений образования федерального уровня, информационных сайтов федеральных программ и проектов, перечень федеральных информационно-образовательных порталов, а также описания новейших систем доступа к образовательным ресурсам сети Интернет, создаваемых на государственном уровне в рамках Федеральной целевой программы развития образования (просмотреть документ .pdf)

План мероприятий, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Исполнители

Организация инструктажа педагогов по медиабезопасности в т.ч по использованию лицензионного ПО и соблюдению ФЗ № 152

Системный администратор

Участие в различных внешних мероприятиях (лекториях, семинарах, практикумах, тренингах, круглых столах, конференциях и т.п.), в том числе с применением дистанционных технологий, по проблемам информационной безопасности для всех участников образовательного процесса

В течение учебного года

информатики, классные руководители, учителя- предметники, системный администратор

Единый всероссийский урок по интернет-безопасности (ресурс сайта http://setevichok.org).

Классные руководители, учителя информатики

Прохождение курсов повышения квалификации работников образовательного учреждения по вопросам обеспечения мер информационной безопасности, проблем безопасного поведения в сети Интернет и пр.

Классные руководители, учителя предметники

Внедрение и использование программно-технических средств, обеспечивающих исключение доступа обучающихся гимназии к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами образования и воспитания.

предметники

Организация защиты персональных данных обучающихся и их родителей при их обработке в информационных системах.

Классные руководители Заместители директора

• ЕДИНЫЙ РЕЕСТР  доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено РОСКОМНАДЗОР перейти на сайт

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности

Родителям (законным представителям) обучающимся