Воскресенье, 24.06.2018, 18:12

Вы находитесь в разделе Правила приема первоклассников

Правила приема первоклассников в 2018-2019 учебном году

С 1 февраля 2018 года начинается прием в 1 класс.

Количество классов – 3;
Количество мест – 75

Принимаются дети, достигшие к 01.09.2018 г  6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Место подачи заявления:  приемная лицея

Время подачи: понедельник- пятница, с 14.00 до16.00

Подавать документы смогут только те семьи, которые проживают на закреплённой за образовательной организацией территории. Те, кто хочет отдать ребёнка в лицей не по прописке — смогут начать подавать заявления только с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Отказать в приёме вашего ребёнка вам могут только в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации.

При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, представляют:

1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме, предоставляемой ОУ)

2. Оригинал  (для сличения) и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка с вкладышем (справкой, штампом), подтверждающим гражданство РФ.

3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт)

При подаче документов для зачисления в 1-й класс  проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

Документация, сопровождающая приём первоклассников в лицей

Образец заявления для приема детей в 1 класс   (просмотреть .doc)

Распоряжение администрации Кантемировского муниципального района "О закреплении территории за муниципальными общеобразовательными учреждения" № 33-р от 31.01.2018 (просмотреть .jpg)

Приложение к распоряжению администрации  Кантемировского муниципального района от 31.01.2018№33-р "Территории, закрепленные за муниципальными общеобразовательными учреждениями Кантемировского муниципального района" (просмотреть .doc)