Суббота, 15.12.2018, 04:24

E-mail: knt-lic@govvrn.ru

Вы находитесь в разделе Правила приема первоклассников

Правила приема первоклассников в 2018-2019 учебном году

Информация о наличии свободных мест в 1–ых классах на 2018 – 2019 учебный года на 1 июля 2018 года

планируемых мест

Принято

заявлений

свободных мест

80

62

18

Со 02. 07. 2018 г. при наличии свободных мест начинается прием заявлений от родителей детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории поселка и района.

С 1 февраля 2019 года начинается прием в 1 класс

Количество классов – 3;
Количество мест – 75

Принимаются дети, достигшие к 01.09.2019 г  6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

График приёма документов в 1-й класс МБОУ «Кантемировский лицей»

Для детей, зарегистрированных на закреплённой территории

Время приёма

Сроки приёма

Ответственный сотрудник за приём и регистрацию документов

с 1 февраля по 30 июня

Делопроизводитель

Тыняная

Евгения Юрьевна

(1 этаж, приемная)

900 –1530

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории

Время приёма

Сроки приёма

Ответственный сотрудник за приём и регистрацию документов

с 1 июля по 5 сентября

Делопроизводитель

Тыняная

Евгения Юрьевна

(1 этаж, приемная)

900 – 1500

Подавать документы смогут только те семьи, которые проживают на закреплённой за образовательной организацией территории. Те, кто хочет отдать ребёнка в лицей не по прописке — смогут начать подавать заявления только с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Отказать в приёме вашего ребёнка вам могут только в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации.

При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, представляют:

1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме, предоставляемой ОУ)

2. Оригинал  (для сличения) и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка с вкладышем (справкой, штампом), подтверждающим гражданство РФ.

3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт)

При подаче документов для зачисления в 1-й класс  проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

Документация, сопровождающая приём первоклассников в лицей

Образец заявления для приема детей в 1 класс   (просмотреть .doc)

Распоряжение администрации Кантемировского муниципального района "О закреплении территории за муниципальными общеобразовательными учреждения" № 33-р от 31.01.2018 (просмотреть .jpg)

Приложение к распоряжению администрации  Кантемировского муниципального района от 31.01.2018№33-р "Территории, закрепленные за муниципальными общеобразовательными учреждениями Кантемировского муниципального района" (просмотреть .doc)